Зольный ящик Norsken (Норскен)

Если ваша печь сложена по колосниковой схеме – вам нужен зольный ящик.
Мы разработали зольный ящик оригинальной конструкции. Акцент был сделан на удобство эксплуатации: теперь вам не нужно каждый раз выгребать золу из поддувального отверстия печи кочергой, неизбежно просыпая её часть на пол. Для удобства высыпания золы задняя стенка ящика сделана наклонной.

Зольный ящик снабжен уплотнительным шнуром и герметичным механизмом регулировки подачи воздуха для горения. Это позволяет точно регулировать, а при необходимости – и полностью перекрыть подачу воздуха к колосникам.

При установке в вашу печь нашего комплекта: печная дверка со стеклом (с двойным стеклом) + зольный ящик – эксплуатация вашей печи будет максимально эффективной и экономичной, при этом вы сохраните возможность любоваться завораживающей игрой огня в топке.

Наличие механизма регулировки подачи воздуха и в печной дверке и в зольном ящике позволит вам варьировать количество и распределение воздуха для горения в топочном пространстве широком диапазоне, добиваясь максимально эффективной работы вашей печи.

Печная дверка со стеклом (двойным стеклом)

Габаритные размеры

Высота: 90 мм
Ширина: 240 мм
Глубина: 500 мм

Материал: конструкционная сталь.
Окрашен кремнийорганической термостойкой эмалью.

 

Печная дверка со стеклом

 

 





 

 

 

 

 

Яндекс.Метрика